Портретная фотосессия. Портретная фотосессия с естественным светом. Студийная фотосессия.

Портретная фотосессия. Портретная фотосессия с естественным светом. Студийная фотосессия.

 

Портретная фотосессия один из любимых жанров в фотографии, как среди фотохудожников, так и среди ценителей фотоискусства. Портретная фотосессия может проходить в студии или любом другом месте, это может быть фотосессия на природе, в кафе, дома, на отдыхе и т.д. Студийная фотосессия отличается от портретной фотосъемки с естественным светом подходом к поиску наилучшего светотеневого рисунка. Для студийной фотосессии схема света ставится, исходя из пожеланий автора фото, в то время как при портретной фотосессии с естественным светом приходиться в большей степени подстраиваться под те условия освещенности, которые уже существуют.

портретная фотосессия

Портретная фотосессия с естественным светом позволяет получить мягкие портреты, на которых, как правило, основным объектом съемки выступает человека, а задний план красиво размыт или идейно доигрывает фотографию. Портретная фотосессия с естественным светом прекрасно подойдет для людей с чувствительными глазами, ведь при портретной фотосессии с естественным светом не приходиться пользоваться вспышкой.  Портретная фотосессия с естественным светом может проходить где угодно, в зависимости от освещения и наличия или отсутствия интерьера передавать настроение всего фото в целом. Так при достаточном количестве света можно сделать красивые портреты с мягкими чертами лица, а в темном помещении удачно получатся силуэтные фото. Портретная фотосессия помимо технически грамотно выполненного фото передает настроение и эмоции человека, которые могут быть как во взгляде и мимике, так  и в настроении самой фотографии в целом.

портретная фотосессия

Студийная портретная фотосессия позволяет получить фотографии с большей глубиной резкости за счет использования студийного света и закрытой диафрагмы. Так фотограф создает именно то освещение на портретной фотосессии, которое будет передавать настроение кадра. Это и есть особенность студийной портретной фотосессии, вы можете создаете самостоятельно настроение кадра, а не ловите его. Поэтому при студийной портретной фотосессии так важна идея самой съемки, на которую будет работать и свет, и модель, и фотограф. Так при разных схемах света на студийной портретной фотосессии можно получить абсолютно разнополярное настроение на фото.

студийная фотосессия

Подход к портретной фотосессии с естественным светом и со студийным светом отличается не только возможностью управлять освещением, но в подходе в целом.

Студийная портретная фотосессия позволяет получить качественные фото в любое время суток и погоду. Портретная фотосессия с естественным светом дает возможность передать атмосферу кадра.

портретная фотосессия

Иногда фотографы сочетают возможности студийного освещения с естественным для реализации задуманной идеи.

 

В нашей студи вы можете заказать портретную фотосессию, как с естественным светом, так и со студийным освещением.

 

 

 

 

подарочный сертификат, подарочный сертификат на фотосессию

 

 

 

 

ЦЕНЫ НА ФОТОСЕССИЮ В СТУДИИ И ПРИМЕРЫ РАБОТ

 

подарочный сертификат, подарочный сертификат на фотосессию

 

 

 

 

ЦЕНЫ НА ФОТОСЕССИЮ НА ВЫЕЗДЕ И ПРИМЕРЫ РАБОТ