Как расслабиться на фотосессии

Как расслабиться на фотосессии?

 

Как расслабиться на фотосессии или как позировать фотографу – вопросы, которые волнуют почти каждого человека, заказавшего фотосессию, ведь далеко не все от природы позеры, и чувствуют себя перед камерой легко и раскрепощено. Более того, не малая часть людей отказывают себе в фотосессии именно потому, что чувствуют себя зажато и неестественно перед камерой, или просто бояться активных проявлений фотографа в стиле «покажите мне страсть» и тд. Все модные приколы про 90-х уже давно не актуальны, профессиональный фотограф не только умеет фотографировать, но и умеет общаться с людьми тактично и деликатно, так чтобы в его присутствии вы чувствовать себя даже лучше, чем наедине с собой J.

фотосессия в студии

Итак, давайте разберемся, как позировать фотографу, чтобы фотографии вас радовали, а не наносили психические травмы, а также как расслабиться на фотосессии.

 

Как расслабиться на фотосессии?

Конечно, напрашивается соответствующий вопрос, зачем вообще напрягаться на фотосессии? Но это скорее абстрактный вопрос человека, который не сталкивается с подобными ситуациями. Для того, чтобы определиться, как именно вам расслабиться на фотосессии, подумайте, что помогает вам расслабиться в повседневной жизни?

Сразу хочется заметить, что если ваш лучший друг для расслабления и избавления от волнения алкоголь, то перед фотосессией он вам вряд ли поможет, и может быть вы и будите чувствовать себя легко и раскрепощено, фотографии скорее отобразят чрезмерное позирование и переигрывание, так что алкоголь не может вам расслабиться на фотосессии.

Чтобы расслабиться на фотосессии, нужно подумать откуда вообще возникает волнение перед фотосессией?

фотосессия в студии

Как расслабиться на фотосессии.

 

Вы не можете расслабиться перед фотосессией, потому что очень переживаете за конечный результат. Это прекрасно. Подобное отношение характеризует вас, как человека ответственного. Скорее всего вы тщательно подходите к решению любой проблемы, имеете четкое представление о том, какой результат хотели бы получить. Если это ваш случай, то и фотографа вы скорее всего выбирали ответственно, изучили его портфолио и поняли какой стиль съемки вам больше всего подойдет.

Расслабиться на фотосессии вам поможет осознание того, что вы уже все сделали, подготовились, нашли фотографа, возможно, продумали свой образ или решили воплотить образ, придуманный вместе с фотографом. Все, что вам нужно, это довериться профессионалу. Возможно, в начале съемки стоит еще раз обсудить детали и конечный результат, который  вы хотели бы получить. Можете не стесняясь высказать свои пожелания, чтобы фотограф обратил особое внимание на какие-либо детали, которые важны именно для вас. Тут может быть бесконечный список – от хотелось бы выглядеть по худее, до красивых пуговок на новом платье. Конечно, ваши пожелания должны быть в рамках адекватного, если у вас 1001 требование, то обсудите до дня фотосессии, сможет ли фотограф уследить за всем.

Если вы осознано выбрали этого фотографа, это значит вам нравится его стиль съемки, работа с людьми, постановка поз и тд, значит вы спокойно можете расслабиться и фотографироваться с удовольствием, прислушиваясь к советам фотографа в процессе фотосессии.

как расслабиться на фотосессии

Как расслабиться на фотосессии.

 

 

Вы не можете расслабиться на фотосессии, так как вы не очень общительны и вам сложно сходу найти общий язык с новыми людьми. Закрытый тип личности нередко встречается в наше время. Если вы хорошо знаете себя и уверены, что вам нужно время, чтобы привыкнуть к новым людям и обстановке прежде чем начать фотографироваться, то хорошим вариантом для вас станет фотосессия с профессиональным стилистом, который до фотосессии поможет вам создать новый образ, вжиться в него, расскажет об особенностях макияжа и поможет настроиться на нужный лад.

как расслабиться на фотосессии

Профессиональный фотограф всегда подскажет, что делать на фотосессии, как позировать, у каждого фотографа свои методы оживить эмоции или придать кадру выразительности и чем более опытный фотограф, тем его методы эффективнее. Опыт работы и развития фотографа, это не только умение фотографировать технически, здесь все как раз не так сложно, а вот опыт работы с людьми – это бесконечно емкая тема, которая требует огромного желания и умения работать, создавать настроение и воплощать идеи в жизнь. Ищите профессионального опытного фотографа и вам не придется думать «как расслабиться на фотосессии».

фотосессия в студии

Как расслабиться на фотосессии.

 

Вы не можете расслабиться на фотосессии, так как всегда волнуетесь перед чем то новыми и необычным. Ну и хорошо! Волнение – это эмоции, то чего так часто не достает современной фотографии. Перед чем-то новым и необычным волнуются 90% людей вне зависимости от их возраста, пола, статуса и других характеристик. Волноваться для человека естественно, опытный фотограф всегда даст вам время поволноваться от души, в свое удовольствие так сказать, поможет справиться с волнением, расскажет как будет проходить ваша съемка и затем начнет фотосессию.

фотосессия

Если ваша волнение придает вам живости и румянца на щеки, то не беда, это сделает ваши фотообразы только ярче. Но, а если вы волнуетесь так, что трясутся руки и невозможно контролировать мимику – попробуйте фотографироваться не в статике, а в движении, например, вы танцуете, идете, играете на рояле или гитаре и тд., как правило, обычные повседневные действия помогают расслабиться и чувствовать себя комфортно. Не знаете как справиться с волнение и расслабиться перед фотосессией? Спойте громко песню, попрыгайте до потолка и тд.. Все это поможет почувствовать себя более раскрепощено и перебороть свой страх перед фотосессией.

фотосессия в студии

Как расслабиться на фотосессии.

 

Вы не можете расслабиться перед фотосессией, так как боитесь камеры или не можете позировать без зеркала. Не беда! Такое случается очень часто, многие фотографы сами не могут и пары секунд позировать перед фотоаппаратом и не имеют разнообразных крутых фоток, не смотря на то, что для других способны творить шедевры.

фотосессия

Фотосессия ИНДИЯ

В подобной ситуации вам поможет осознанная идея фотосессии, что-то вроде игровой фотосессии, при которой вы вживаетесь в новую роль. Например, если вы любите яркие краски, то вам подойдет индийская фотосессия с индийским макияжем, сари и декорациями, для ценителей русской культуры и красоты, отличным выбором станет фотосессия в русском стиле на фоне деревенских интерьеров с русскими костюмами и полным созданием образа, для бруталов в душе можно выбрать фотосессию в гангстерском стиле, стиле Чикаго или рокерском стиле.

фотосессия

Фотосессия в стиле РОК

Основная идея такой фотосессии — вы как участник кинофильма, вам создают образ с помощью макияжа, костюмов и декораций, а вместе с фотографом вы играете нужную роль.

фотосессия в студии

Фотосессия в стиле Чикаго 30-х

Важная особенность такой фотосессии, что сама идея съемки должна вам нравиться и захватывать, тогда вы с легкостью сможете вжиться в нужный образ.

фотосессия в студии

Фотосессия в русском стиле

Причина 5. Как расслабиться на фотосессии.

 

Вы не можете расслабиться на фотосессии, так как вы стеснительный человек и смущаетесь под пристальными взглядами окружающих. В подобной ситуации вам отлично подойдет фотосессия в студии, где будите только вы и фотограф. Не стоит брать с собой тысячу подруг, маму или группу поддержки, все они только будут отвлекать и смущать вас.

фотосессия

 

 

Как расслабиться на фотосессии вы можете также проконсультироваться со своим фотографом, который наверняка провел ни одну съемку и точно знает, как найти подход к каждому человеку.

 


 

подарочный сертификат, подарочный сертификат на фотосессию

 

 

 

 

ЦЕНЫ НА ФОТОСЕССИЮ В СТУДИИ И ПРИМЕРЫ РАБОТ

 

подарочный сертификат, подарочный сертификат на фотосессию

 

 

 

 

ЦЕНЫ НА ФОТОСЕССИЮ НА ВЫЕЗДЕ И ПРИМЕРЫ РАБОТ

 

 

 

 

подарочный сертификат, подарочный сертификат на фотосессию

 

 

 

СТИЛИЗОВАННЫЕ ФОТОСЕССИИ И ФОТОПРОЕКТЫ

подарочный сертификат, подарочный сертификат на фотосессию

 

 

 

 

ПОДАРОЧНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ