Профессиональный свадебный фотограф СПб | Как выбрать свадебного фотографа СПб

 

 

Выбор свадебного фотографа задача непростая, особенно если ваша повседневная жизнь далека от частых фотосессий и общения с фотографами. Выбрать профессионального свадебного фотографа сложнее даже чем выбрать ресторан для торжества или платье невесты, ведь тут достаточно посмотреть вживую, чтобы определиться с выбором, а свадебный фотограф сможет показать себя только уже в день свадьбы.

Многие начинают знакомство с профессиональным свадебным фотографом СПб ее при поиске специалиста в интернете.

Профессиональный свадебный фотограф СПб всегда имеет свой собственный сайт, на котором выложены примеры его работ, информация о ценах и условиях сотрудничества. Конечно, есть свадебные фотографы, которые ограничиваются размещением своих работ в социальных сетях, но это совсем другой уровень. В большинстве случаев, свадебный фотограф предпочитает размещать на своем сайте цены и условия работы, то есть вы можете посмотреть его портфолио, а если оно вам понравилось — ознакомиться с ценами и условиями — количеством фотографий, длительности фотосессии, количеством фото в обработке.

свадебный фотограф спб

Если на сайте фотографа вам не удалось обнаружить такой информации, то, возможно, можно уточнить ее у самого фотографа лично, на, как правило, большинство молодоженов предпочитают увидеть своими глазами условия сотрудничества и фото, и только после этого общаться предметно о своей свадебной фотосессии. Согласитесь, не многие любят заходить в магазин, в котором не указаны цены, это вызывает опасение и дискомфорт.  У нас на сайте вы можете ознакомиться с ценами на услуги свадебного фотографа в СПб.

Количество фотографий в обработке — один из важных критериев выбора свадебного фотографа СПб

Следующий немаловажный момент, на который стоит обратить внимание — это количество фотографий и количество фотографий в обработке. В портфолио каждого фотографа вы видите фотографии в обработке, именно они обращают свое внимание на творчество каждого свадебного фотографа спб. На сколько тщательно свадебный  фотограф обрабатывает свои работы и как выглядят они без обработки нельзя представить даже будучи профессионалом. Уже много лет существует тенденция делать фото среднего качества, отбирать 3-10 из них и очень тщательно обрабатывать, именно эти фото идут в портфолио.  Как выглядят фото без обработки или с минимальной обработкой догадаться сложно, а если ваш свадебный фотограф отдает небольшое количество фото в обработке в каждого часа, то большую часто фотографий со свадьбы вы получите, как есть. Политика нашей фотостудии заключает в том, что вы получаете все фото в обработке, это именно такие фото, которые вы видите в портфолио на сайте. Стиль съемки нашего свадебного фотографа заключается в том, что фото должно в исходнике быть достаточно хорошим и не требовать значительной обработки, но мы стараемся уделять внимание малейшим деталям в кадре, чтобы на фото вы выглядели превосходно.

свадебный фотограф спб

Цена услуг профессионального свадебного фотографа складывает из длительности съемки, количества фото, которое он отдает всего и количество фото, которые он обрабатывает, а также срока отдачи фотографий. Дополнительно в пакеты услуг свадебного фотографа СПб могут быть включены изготовление свадебной книги, фото в распечатке или фото на пенокартоне/холсте. Правило, которое присутствует в 99% случаев — если фотограф отдает вам 1000 и более фото, то скорее всего они будут как есть, то есть без обработки. Свадебный фотограф, который постоянно работает в этой сфере прекрасно знает сколько в среднем ему удается отснять адекватное количество фото, а главное сколько фото он готов обработать. Поэтому общее  количество фотографий — это не основной показатель, ведь вы хотите запомнить свой свадебный день красивым и радостным праздником на фото, а не просто получить покадровое фиксирование событий.

свадебный фотограф спб

Обработка фото — на что обратить внимание

Обратите внимание на обработку фотографий — включает ли она ретушь, устранение дефектов на коже. Наличие или отсутствие ретуши — это не хорошо и не плохо, это стиль работы конкретного свадебного фотографа. Если вам очень нравится стиль работы фотографа, но вы видите, что лица на фото лишены ретуши и выглядят, как есть, то стоит понимать, что в вашем случае будет также. Тоже самое касается и чрезмерной обработки лица, если это стиль работы конкретного свадебного фотографа, то вероятно, вы на фото будите выглядеть также.

свадебный фотограф спб

Срок отдачи фотографий

 

Срок отдачи фотографий напрямую связан с ценой услуг свадебного фотографа, если фотограф востребован, то в сезон у него достаточно много заказов, поэтому свадебный фотограф активно снимает свадьбы, а обрабатывает фото спустя несколько месяцев, то есть срок готовности ваших фото может быть и через 4-6 месяцев, в зависимости от условий работы каждого свадебного фотографа. Бывает, что принцип работы свадебного фотографа строится из того, что он имеет круглогодичную занятость и поэтому старается отдать фото со свадебной съемки максимально быстро, насколько это возможно в его случае. Некоторые свадебные фотографы отдают фото через неделю, кто-то через пару месяцев. Все очень индивидуально, по опыту можно сказать, что свадебный фотограф влюбленный в свое дело, хочет сделать хотя бы несколько фото сразу после свадьбы, чтобы продемонстрировать свои таланты, порадовать молодоженов и себя. Но не всегда загруженность съемками позволяет свадебному фотографу приступить к обработке фото сразу же после съемки. Этот вопрос сугубо индивидуален, нет хорошего и плохого варианта, но профессиональный свадебный фотограф назовет вам дату готовности вашей съемки, которая может быть прописана в договоре и будет четко соблюдать эти условия. Именно так происходит при заказе услуг свадебного фотографа в СПб от нашей студии. Стоимость каждого пакетного предложения на свадебную фотосессию от нашей студии рассчитана таким образом, что если вы хотите немного сэкономить на свадебном фотографе, то срок отдачи фотографий будет чуть больше, а если фото хотелось бы получить максимально быстро, то такое предложение будет немного более дорогим. Все индивидуально и мы стараемся учитывать интересы каждого в своих предложениях на свадебную фотосессию.

свадебный фотограф спб

Цена на услуги свадебного фотографа СПб

Цена на услуги свадебного фотографа СПб, как правило, при раннем бронировании ниже, чем в пик сезона — летом. Если вы хотите провести свадебную фотосессию летом или даже осенью, лучше бронировать дату заранее. Как правило, дата бронируется по предоплате. Цена на услуги свадебного фотографа значительно варьируется в высокий и низкий сезон. Если вы хотите заказать свадебную фотосессию весной, то это может быть значительно дешевле, чем летом, также играет роль количество заказов у фотографа и его ценовая политика относительно срока отдачи фото. Если вы уже знаете дату бракосочетания или дату свадебной фотосессии (некоторые пары проводят свадебную съемку заранее), то уже стоит выбрать свадебного фотографа спб и забронировать время.

свадебный фотограф спб

Выбор мест для свадебной фотосессии СПб

Выбор мест для свадебной фотосессии очень важный момент и зачастую пары испытывают затруднения в составлении маршрута. Мы уверены, что свадебный фотограф должен принимать участие в выборе мест для съемки, особенно, если вы хотите провести фотосессию в нескольких местах города или ближайших пригородах. Учитывая значительный опыт съемок мы знаем, как лучше добрать до того или иного места съемки, какое время лучше выбрать для фотосессии именно в этом месте и как составить маршрут фотосессии, чтобы вам не пришлось ездить по разным концам города. Если вы уже определились с местом бракосочетания и рестораном, эти двух критериев достаточно, чтобы мы предложили вам несколько интересных маршрутов для свадебной фотосессии, учитывая длительность вашей съемки, погодные условия и количество ваших гостей.

свадебный фотограф спб

Стоит ли устраивать в разные дни свадебную фотосессию и само свадебное торжество?

Ответ на этот вопрос неоднозначный, например, если вы хотите устроить свадьбу в марте или апреле и это удобно для вас, а провести съемку на открытом воздухе кажется не совсем удачным выбором, то, конечно, можно свадебное торжество и свадебную фотосессию прогулочной части в разные дни. Также уместо, если вы хотите устроить скромное свадебное торжество, а провести свадебную фотосессию через год, например, на годовщину свадьбы. Свадебная фотосессия не в день свадьбы дает много преимуществ:

— вы никуда не торопитесь

— вам не приходиться переживать о всех ваших гостях и родственниках

— вы можете выбрать любой образ для свадебной фотосессии, который вам нравится, а не только тот, который одобрят гости или который уместен в данное время года

— вы можете выбрать любое удобное время для свадебной фотосессии, и не подстраиваться под время регистрации и ресторан

— вам не нужно приглашать всех друзей и родственников на данное мероприятие

Есть и минусы в таком подходе к свадебной фотосессии

— отсутствие торжественности момента, волнения и тех трепетных эмоций, которые делают фотографии особенно ценными

— дополнительные затраты на прическу и макияж, а может быть и платье, если вы брали его в аренду

— у вас уже может не возникнуть желания сделать свадебную фотосессию после свадьбы, особенно если ваш муж не любитель фотографироваться, а до свадьбы некоторые не хотят демонстрировать свой наряд

свадебный фотограф спб

В любом случае, решать вам. Если у вас большая свадьба с множеством гостей и ранняя регистрация, конечно, гости очень часто хотят поехать сразу в ресторан, а длительная свадебная прогулка изматывает, поэтому нужно придумывать развлечение для гостей на это время. Также если ваша свадьба прошла без свадебной фотосессии не стоит сожалеть об этом, вы всегда можете позволить себе провести свадебную фотосессию спустя годы, например, отметив таким образом годовщину бракосочетания. Часто мы сталкиваемся с тем, что люди решили устроить свадебную фотосессию спустя 10 лет брака и это тоже прекрасно.

Заказать услуги профессионального свадебного фотографа СПб, выбрать лучшие места для вашей фотосессии и удачно спланировать свадебный день можно по телефону +7 (812) 987-34-82

АКЦИЯ СВАДЕБНАЯ ФОТОСЕССИЯ В СПБ ЗА 2500 РУБ/ЧАС

Посмотреть фото со свадебной фотосессии

Посмотреть другие предложения на свадебную фотосессию

Свадебный пакет «ВЕСЬ ДЕНЬ»

Свадебный пакет «ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ»

Свадебный пакет «СЕЗОННЫЙ»